一个生日蛋糕的成本
1、蛋糕的成本价大概多少~求细
要多大呢?我在家自己做的8寸的,200g面粉,我买来是2.5kg是10.8元。这样的话,200g应该是0.86元,里面是4个鸡蛋,鸡蛋是3.4一斤,自己估计是6毛一个,就是2.4,糖用了150g,算1元,奶油用了100g,4元。是买的金钻的,本身就甜,因为是网购的,相对便宜,这样的话,再加上点水果,估计在10块钱差不多了!
2、做一个蛋糕的成本是多少?
做一个蛋糕的成本取决于做什么样的蛋糕。蛋糕分为六种:
一、奶酪蛋糕(估计是12寸左右)成本基本在30元以上;
二、重油蛋糕成本基本在四十元以上;
三、天使蛋糕成本基本在五十元以上;
四、威风蛋糕成本在十元左右;
五、海绵蛋糕成本基本在两到四元之间;
六、慕斯蛋糕成本在两百左右。
3、生日蛋糕的成本与利润?
1.蛋糕店想要赚取收益的话,不仅要保证味道足够好,价格定位也要合适。而蛋糕,除了生日必需品,也是一些甜食爱好者的一定会买的。而因为现代人都比较注重价格要实惠,蛋糕店的价格可以是大众化亲民的,面包的平均价格在2元 ~ 3元之间,生日蛋糕在20元 ~ 100元之间,分为牛奶、水果、慕斯等不同等级。如果营销做的到位,而且很便宜,消费者自然愿意前来消费。
2.如果是开一个小规模的蛋糕的店的话,面积通常是50平方米,这样的铺面租金在一个月5000元左右,而装修费用,根据店面大小和装修材料、规格以实际为准,约3万-4万元的费用。另外加上一些专业的制作设备采购费用2万元上下。开一个蛋糕店的前期成本投入是5.5万元以上。
2.目前小本经营的蛋糕加盟店中大部分是盈利的,超过半数的店铺都能走上正轨。如果蛋糕的种类够丰富,可以吸引稳定的客流,那么一个月也能赚取一定的利润。
4、一个八寸的生日蛋糕成本大概多少钱?
一个8寸的生日蛋糕成本大概也就二三十块钱吧。如果在市场上售卖的话,肯定会卖到100多的,所以蛋糕的利润是非常大的。